поиск
×
Общество

«Серик и Берик»: блогер предложил дать имена спасенным птенцам фламинго (ВИДЕО)

Птицы уже освоились в обычной квартире

Сая Тауекелова
14 декабря 2023 года в 16:02

«Серик и Берик»: блогер предложил дать имена спасенным птенцам фламинго (ВИДЕО)
скрин с видео

Блогер из Актау Азамат Сарсенбаев продолжает ухаживать за спасенными юными фламинго. Сейчас в его ванной проживают два птенца, передает «Голос народа».

«Ежедневно утром, я мою ванну под недовольные ворчания двух молодых птенцов, после чего иду на кухню, достаю из морозильника морепродукты (креветки, килька, моллюсков и т.д) и вместе с морковью измельчив их в блендере, всё это потом смешиваю в тазике с питьевой водой из фильтра», - написал Азамат Сарсенбаев.

По его словам, фламинго чувствуют себя отлично. У птенцом хороший аппетит. При первой встрече они дрались между собой, но сейчас перестали.

«Теперь вот думаю, а не дать ли им казахские имена, ведь фламинго несутся в Казахстане, а значит они казахи», - пошутил блогер.

«Не знаю как их зовут, но отчество у них Азаматовичи!

Табылған мен Қыстаубек

Теперь вы их Папа

Точно. Самые настоящие Казахи!

Козы Корпеш и Баян Сулу) хотя мы не знаем мальчики это или девочки.

Если они самочки назовите Айман,Шолпан,если самка и самец Кыз Жибек и Толеген ,ну если самцы тогда сами придумайте. А так Вы Азамат молодец делаете благородное дело», - прокомментировали пост читатели.

Напомним, замерзшего, обессиленного птенца фламинго обнаружили в степи на месторождении Каражанбас работники дорожной службы в Мангистауской области. Они привезли птенца в Актау и передали Азамату Сарсенбаеву. Второго птенца нашли через день в порту Актау. Птенца также привезли к блогеру.

После Азамат Сарсенбаев сообщил, что ему грозит крупный штраф и уголовное наказание за передержку у себя дома спасенных птенцов. При этом государственные органы не вызвались помочь с устройством птенцов в питомник.  

 

Новости партнеров

Вам будет интересно