поиск
×
Общество

Подозреваемый в убийстве на территории Дубая скрывался в Шымкенте

С начала года задержаны 34 убийцы

Сая Тауекелова
14 декабря 2023 года в 11:15

Подозреваемый в убийстве на территории Дубая скрывался в Шымкенте
фото Polisia.kz

Полицейские в Шымкенте задержали подозреваемого в убийстве, которое совершенно в Дубае в 2018 году, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.    

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июле этого года в Шымкенте наши сотрудники задержали мужчину, который разыскивался за совершение убийства в 2018 году в Дубае», - сообщил заместитель начальника департамента криминальной полиции МВД РК Руслан Назаров.

Также в Таразе задержаны двое граждан, разыскиваемые департаментом полиции Карагандинской области с ноября 2022 года за покушение на убийство.

В МВД сообщили, что с начала 2023 года криминальной полиции задержали 2,5 тысячи разыскиваемых преступников, из которых: 34 убийцы; 17 разбойников; 84 грабителя; 10 вымогателей; 11 насильников; 87 наркопреступников.

МВД используют возможности Национального центрального бюро Интерпола, а также операцию «Розыск» на территории стран-участников СНГ, которая проводится дважды в год.

«За пределами страны с начала года удалось задержать 70 преступников и одновременно установить местонахождение еще 36 разыскиваемых лиц. Они были разысканы на территории США, Швеции, Германии, Турции, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья», – отметил Руслан Назаров.

Оперативно-поисковыми группами МВД Казахстана за рубежом задержаны 34 уголовных преступника и установлен один без вести пропавший. А на территории Казахстана найдено 374 уголовных преступника, разыскиваемых правоохранительными органами других государств.

«Так, нашей оперативно-поисковой группой в ноябре месяце в одном из городов Грузии задержан подозреваемый, создавший и руководивший финансовой пирамидой с апреля 2019 года до февраля 2020 года. Ущерб гражданам составил свыше 2 млрд тенге», – поделился спикер.

Новости партнеров

Вам будет интересно