поиск
×
Казахстан

Оперштаб развернут в министерстве транспорта из-за буранов в Казахстане

 На юге страны сильная метель

Сая Тауекелова
14 декабря 2023 года в 09:55

Оперштаб развернут в министерстве транспорта из-за буранов в Казахстане
фото МЧС РК

Председатель Комитета автомобильных дорог Толеген Абдуллин сообщил о функционировании оперативного штаба в ситуационном центре министерства транспорта, передает «Голос народа».

В ситуационном центре министерства транспорта развернут оперативный штаб в связи с неблагоприятными условиями наблюдающимися в Туркестанской и Жамбылской областях.  

«В связи с ограниченной видимостью, сильными порывами ветра до 40 метров на участке от  Машата до  Шакпак баба имеются затрудненные проезды, где дорожными службами ведется очистка, но из-за ограниченной видимость данные работы затрудняются. В этой связи введено ограничение. Есть скопление машин, организовано горячее питание для водителей и пассажиров. В снежном плену оказались около 35 автомобилей, пассажиры и водители направлены в пункты обогрева», - сообщил Толеген Абдуллин

В связи с резкими переменами погоды, порывами ветра и гололедом сотрудники полиции призывают жителей и гостей Казахстана не выезжать на дальние расстояния без крайней необходимости.

«Настоятельно просим вас соблюдать правила дорожного движения и избегать действий, которые могут поставить под угрозу вашу жизнь  и жизнь других», - отметили в МВД.

Новости партнеров

Вам будет интересно