поиск
×
Происшествия

Фельдшер скорой помощи впала в кому после ДТП в Акмолинской области

Еще три человека госпитализированы

Жанар Сапарова
13 декабря 2023 года в 23:12

Фельдшер скорой помощи впала в кому после ДТП в Акмолинской области
Кадр с видео

В городе Косшы Акмолинской области карета скорой помощи столкнулась с  «ГАЗелью», передает «Голос народа» со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Жуткое ДТП произошло на дороге в городе Косшы, об аварии сообщили горожане. Они уточнили, что карета скорой помощи двигалась из соседнего села Кабанбай батыра в Астану.

В департаменте полиции сообщили, что авария произошла на 18-м километре автодороги Астана - поселок Кабанбай батыра. 28-летний водитель «ГАЗели» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с машиной скорой помощи.

В результате ДТП, 28-летнюю фельдшера, 73-летнюю пациентку и двоих водителей с серьезными травмами и диагнозами доставили в многопрофильную областную больницу № 2 г. Астаны.

Во врачебной амбулатории села Кабанбай батыра сообщил, что фельдшер Жанар Бектас, 1995 года рождения, находится в отделении реанимации, она впала в кому.

Также известно, что водителя неотложки прооперировали.

Полицейские начали расследования по статье 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения». Назначена экспертиза. Проводятся следственные действия.

Новости партнеров

Вам будет интересно