поиск
×
Происшествия

Что-то подсыпали в алкоголь: 20-летняя алматинка стала жертвой группового изнасилования

Насильники похитили девушку из увеселительного заведения

Жанар Сапарова
13 декабря 2023 года в 21:03

Что-то подсыпали в алкоголь: 20-летняя алматинка стала жертвой группового изнасилования
Фото: Голос народа

Подозреваемых в групповом изнасиловании 20-летней девушки задержали в Алматы, передает «Голос народа».

В соцсетях появилась информация, что в Алматы трое парней что-то подсыпали в алкоголь 20-летней девушке в увеселительном заведении, а затем похитили ее и совершили групповое изнасилование.

«По словам пострадавшей девушки от группового изнасилования, следователь СО УП Алмалинского района города Алматы Толыбаев Жамбыл до сих пор не арестовал всех подозреваемых. С экспертизой тормозят, все подтверждающие видеозаписи были предоставлены», ‒ сообщает egovpress.

В полиции сообщили Kazinform, что факт зарегистрирован в управлении полиции Алмалинского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

«Подозреваемые установлены и задержаны в ходе проведения оперативных и следственных первоначальных мероприятий. Назначены соответствующие экспертизы, в том числе по доводам потерпевшей, касательно того, что ей подсыпали неизвестное вещество в алкогольный напиток», ‒ рассказали в департаменте полиции города.

В полиции также установили, что переписка участников уголовного процесса, которая указана в публикации, производилась посредством социальной сети Instagram.

«Следует отметить, что желание возместить причиненный правонарушением ущерб, является волеизъявлением сторон и проходит вне здания органа уголовного процесса. Наличие заявления об отсутствии претензий может служить облегчающим наказание обстоятельством, но не может служить основанием для прекращения уголовного преследования», ‒ добавили в полиции.

Ранее сообщалось о другой девушке, которая стала жертвой группового изнасилования.  

Новости партнеров

Вам будет интересно