поиск
×
Общество

Казахстанский фильм собрал более миллиарда тенге за 10 дней в прокате

Это стало рекордом отечественного проката

Асия Марат
13 декабря 2023 года в 16:33

Казахстанский фильм собрал более миллиарда тенге за 10 дней в прокате
Фото: instagram/dariga_badykova

Фильм известной актрисы Дариги Бадыковой «Таптым-ау сені» установил рекорд. За 10 дней после выхода в прокат он собрал крупнейшую кассу в Казахстане, передает «Голос народа».

Общая выручка за 10 дней проката романтической комедии «Таптым-ау сені» составила более миллиарда тенге. Кассовые сборы фильма за период с 1 декабря 2023 года по 10 декабря 2023 года достигли 1 100 000 000 тенге. По словам представителей крупной кинотеатральной сети Kinopark-Kinoplexx, этот показатель стал уникальным для отечественного кинопроката. Казахстанский фильм за такой короткий срок смог привлечь огромную кассу.

«Всегда существовало расхожее мнение, что шансы собрать миллиард есть только в том случае, если у фильма высокий бюджет, или он снят за рубежом, а премьера запланирована на удачную дату. Дарига Бадыкова доказала, что ни один из перечисленных факторов не влияет на прокатную судьбу фильма: ромком «Таптым- ау сені» вышел в прокат 1 декабря, он полностью снят в Казахстане и имеет весьма скромный бюджет, по сравнению с теми картинами, что также собирали миллиардную кассу. Несомненно, создатели нашли свою формулу успеха», - отмечают представители Kinopark-Kinoplexx Theatres.

Также следует отметить, что саундтрек к фильму занял первое место, собрав 15 миллионов просмотров.

Новости партнеров

Вам будет интересно