поиск
×
Общество

10 беременных женщин заболели корью в Астане

Всего лечение проходят 290 пациентов

Сая Тауекелова
13 декабря 2023 года в 15:49

10 беременных женщин заболели корью в Астане
фото: Голос народа

В больницах Астаны получают лечение от кори 10 беременных женщин, передает «Голос народа» со ссылкой на  Kazinform.

«По состоянию на 13 декабря на стационарном лечении находятся 290 пациентов, из них 214 детей, беременных 10. Загруженность многопрофильной городской детской больницы №3 на сегодня составила 43%», - сказала заместитель руководителя управления общественного здравоохранения Астаны Гульназ Досмырзаева на брифинге в Службе коммуникаций города.

Она отметила, что в ноябре во всех поликлиниках началась массовая дополнительная вакцинация детей от 6 до 10 месяцев 29 дней. А с 5 декабря началась работа по вакцинации против кори детей 2-4 лет.

«Во всех медицинских организациях города имеется достаточное количество вакцины против кори. 9 декабря на склад управления поступило 40 тысяч доз вакцины против кори, которые были распределены в ПМСП согласно разнарядке», - сообщила Гульназ Досмырзаева.

Спикер добавила, что в целях оказания медицинской помощи больным ОРВИ и корью фильтр-кабинеты, включая выходные и праздничные дни, работают с 8 до 20 часов. Также кабинеты вакцинации работают с понедельника по субботу без записи с 8 до 18 часов.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно