поиск
×
Центральная Азия

Компания из Кыргызстана попала в санкционный список США

Минфин США ввел санкции в отношении более 150 физических и юридических лиц, снабжающих российскую военно-промышленную базу

Сая Тауекелова
13 декабря 2023 года в 15:19

Компания из Кыргызстана попала в санкционный список США
фото: facebook.com/USTreasuryDept

Компания Weitmann из Кыргызстана попала в санкционный список за сотрудничество с Россией. Об этом сообщило министерство финансов США, передает «Голос народа».

«ОсОО Weitmann Handeln Allianz («Вайтмэнн Хандельн Альянс»), базирующееся в Кыргызской Республике, является поставщиком услуг под ключ по поставкам, логистике и таможенному оформлению для иностранных клиентов. «Вейтманн» отправил в Россию сотни партий автоматических компьютеров для обработки данных и дисковых запоминающих устройств», — говорится на сайте Минфина США.

Компания Weitmann была внесена в список за работу или деятельность в технологическом секторе экономики Российской Федерации. О компании известно, что она зарегистрирована в Ленинском районе. Ее учредитель — Ирина Владимировна Шевелева, директор — Нургазы Насипбекович Мырзахматов. В качестве основного вида деятельности указано «Оптовая неспециализированная торговля», пишет 24.kg.

Ранее еще четыре компании из Кыргызстана попали в санкционный список американского правительства за сотрудничество с Россией.

Новости партнеров

Вам будет интересно