поиск
×
Казахстан

Жители Костанайской области вынуждены сами ремонтировать газопровод

Люди прибегают к подручным средствам

Сая Тауекелова
13 декабря 2023 года в 15:08

Жители Костанайской области вынуждены сами ремонтировать газопровод
фото: Голос народа

В 30-ти градусные морозы жители села Аулиеколь в Костанайской области вынуждены сами ремонтировать газопровод. Специализированные организации не успевают обслуживать сельчан, передает «Голос народа» со ссылкой на «Костанайские новости».

«Эта ситуация заставляет многих жителей испытывать не только дискомфорт от отсутствия отопления и горячей воды, но и беспокойство за свою безопасность. Неспециализированные вмешательства в газовую систему могут привести к непредсказуемым и потенциально опасным последствиям.
К сожалению, часто власти и средства массовой информации обращают внимание на подобные проблемы только после того, как происходят реальные несчастные случаи и есть жертвы. Наша цель — предотвратить такой исход, добившись внимания и реакции на эту проблему до того, как произойдет что-то непоправимое», - написали на WhatsApp «КН» жители села Аулиеколь. 

К обращению они приложили видео, на котором запечатлен процесс «ремонта». Люди пытаются прочистить газопровод подручными средствами. Другого выхода нет - остаться в лютый мороз без отопления не хочет никто. 

«У нас есть специализированная организация, которая занимается обслуживанием газопровода. Были сильные морозы, заявок много, рабочая группа не успевала реагировать на жалобы жителей. В ближайшее время мы собираемся выехать на место и обследовать газопровод», - прокомментировал аким села Аулиеколь Раимбек Едресов.

Новости партнеров

Вам будет интересно