Четверо мужчин изнасиловали 18-летнюю девушку в Алматы

Личности подозреваемых установлены

Сая Тауекелова

В Алматы 18-девушка стала жертвой группового изнасилования. О шокирующем факте сообщила глава фонда «НеМолчиКз», передает «Голос народа».

«4 взрослых мужчины изнасиловали девочку. Она пошла в магазин в ночь с 16 на 17 ноября с двоюродной сестрой и другом сестры. По дороге назад другу стало нехорошо, остановилась машина, и водитель предложил подвезти их. Когда сестра и друг вышли, водитель сказал, что они забыли вещи в машине. Девочка хотела забрать эти вещи, водитель затолкал её и увёз», - сообщила Дина Тансари.

По словам мамы жертвы, несколько дней они могли добиться экспертизы.

«Все это время со дня преступления следователь, по словам мамы, ехидно говорил девочке: «Ну что, еще пойдешь в магазин? Ну что, понравилось?». Только на третий день со скандалом и криками мама добилась постановление на прохождение судмедэкспертизы. У матери грудной ребёнок дома, их держали до 10 ночи и отправили домой со словами: «Не мойтесь, так ложитесь спать». 18 ноября уже отправляли просто в больницу — езжайте к гинекологу. Никакой гинеколог из 2-3 клиник не принимал их, потому что это изнасилование, и нужно делать смывы самому судмедэксперту. А следователь говорил: «зачем вам судмедэкспертиза, что она вам даст»», - написала общественница.

В департаменте полиции Алматы сообщали, что по данному факту Управлением полиции Жетысуского района расследуется уголовное дело по ст.121 ч.2 УК РК (Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору).

«Личность одного из подозреваемых установлена. Принимаются меры к задержанию других участников преступления. Кроме того, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление объективных обстоятельств дела. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщали в пресс-службе ДП Алматы.