поиск
×
Общество

33 млн тенге за интимное видео отдал шантажистам житель Астаны (ВИДЕО)

Жертва заложил в ломбард автомашину «Toyota Land Cruiser Prado»

Сая Тауекелова
13 декабря 2023 года в 13:04

33 млн тенге за интимное видео отдал шантажистам житель Астаны (ВИДЕО)
фото Polisia.kz

Двое шантажистов несколько лет угрожали жителю Астаны распространением интимного видео. Мужчина выполнял их требования и отдавал деньги. Жертва вымогательства обратился в полицию, преступники были задержаны, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

«Двое мужчин в возрасте 31 и 46 лет на протяжении нескольких лет вымогали денежные средства у астанчанина. Используя психологический прессинг, они, под угрозой распространения фото и видеозаписи интимного характера, с 2019 года шантажировали мужчину. За несколько лет астанчанин передал вымогателям в общей сложности около 33 млн тенге», - сообщили в полиции.

Чтобы расплатиться с требованием одного из преступников, потерпевший сдал в ломбард свою автомашину «Toyota Land Cruiser Prado» и отдал 10 млн тенге.

В полицию мужчина обратился в ноябре этого года, после очередного факта вымогательства, со стороны 46-летнего злоумышленника.   

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью двое мужчин, причастных к вымогательству были задержаны и заключены под стражу.

При личном досмотре 31-летнего подозреваемого, в кармане куртки были обнаружены свертки с наркотическим веществом.

Второго фигуранта задержали в Алматы. Установлено, что 46-летний мужчина ранее был осужден за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 194 УК РК.

Новости партнеров

Вам будет интересно