поиск
×
Общество

«Отмороженный» бизнес: в Астане наблюдается ажиотаж звонков на услугу обогрева машин

Если для одних это удар по корману, то для других - удачная возможность навариться

Сакен Сыдыков
13 декабря 2023 года в 10:22

«Отмороженный» бизнес: в Астане наблюдается ажиотаж звонков на услугу обогрева машин
Коллаж: Голос народа

В столице массово замерзают автомобили из-за сильных морозов, ударивших северные города Казахстана. Редакция «Голос народа» попыталась выяснить, сколько сегодня стоит отогреть автомобиль.

На фоне аномальных холодов, в Астане за считанные дни резко вырос спрос на отогрев, прикуривание и даже вскрытие автомобиля. Об этом можно судить по десяткам публикации, появившихся на сайтах бесплатных объявлений.

Так, стоимость одной процедуры по «отмораживанию» легкового автомобиля, включая кроссовер и джип, варьируется в пределах от 10 до 20 тысяч тенге. В среднем отогрев автомобиля обходится в 15 тысяч тенге.

Мы попытались позвонить и поговорить с людьми, чей бизнес сейчас востребован как никогда. Однако, дозвониться удалось только до двоих из более чем десяти объявлений. По словам мужчины, все выезды заранее бронируются, и ближайшее время, когда они смогут заняться вашим двигателем не раньше следующих суток. Как оказалось, звонки поступают чуть ли не ежеминутно. Кроме того, приехать к вам могут в любую часть города, и даже за ее пределами.

Очевидно, что такой внезапный спрос на услуги по отогреву, принесет хорошую прибыль авто «спасателям». Причем по словам некоторых столичных жителей, цена за услугу заметно выросла по сравнению с прошлым годом.  

Новости партнеров

Вам будет интересно