поиск
×
Мир

Суд постановил выдворить из России семьи потушивших Вечный огонь школьников

Родителей подростков поместили в специальный центр для подлежащих выдворению, а их детей ‒ на временное содержание в спецучреждение

Роза Нургалиева
13 декабря 2023 года в 07:57

Суд постановил выдворить из России семьи потушивших Вечный огонь школьников
Фото: МИД РФ. Взято с сайтиа ТАСС

Красносельский суд Санкт-Петербурга принял решение о выдворении из страны семей школьников, которые вечером 10 декабря потушили Вечный огонь, забросав его снегом. Будучи иностранцами и проживая в России, они не становились на миграционный учет, сообщили в объединенной пресс-службе судов города, передает «Голос народа» со ссылкой на ТАСС.

Свою вину нарушители признали.

«Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Аброра Исмоилова, Наргиз Исмоилову и Гулзата Батырова за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение режима пребывания в РФ»). Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с административным принудительным выдворением каждому», ‒ говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД, родителей подростков поместили в специальный центр для иностранных граждан, подлежащих выдворению, а их детей ‒ на временное содержание в специализированные учреждения.

«11-летний подросток, который затушил Вечный огонь, помещен в полицейский центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», ‒ сообщили в полиции.

Инцидент произошел в Красном Селе. 11-летний подросток бросил снежок в Вечный огонь в присутствии двух друзей в возрасте 10 и 14 лет из одной семьи. После проверки подростки, граждане стран ближнего зарубежья, были задержаны. На родителей мальчиков составили протоколы о нарушении миграционного законодательства РФ.

Новости партнеров

Вам будет интересно