поиск
×
Казахстан

Американский эксперт дал прогноз на важный для карьеры Рахмонова бой с Томпсоном

Эксперт считает, что Рахмонов может одолеть соперника

Роза Нургалиева
13 декабря 2023 года в 05:33

Американский эксперт дал прогноз на важный для карьеры Рахмонова бой с Томпсоном
Фото взято с сайта sports.kz

Американский журналист Майк Финч поделился мнением о предстоящем поединке в UFC казахcтанца Шавката Рахмонова (17-0) и американца Стивена Томпсона (17-6-1), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

«Этот парень просто в огне! Он реальная проблема. Думаю, он может победить Томпсона нокаутом, если зайдет на ближнюю дистанцию. Томпсон любит драться в «зеленой» зоне на безопасном расстоянии. Но, если же Рахмонову удастся войти в «желтую» или тем более «красную» зону, в телефонной будке он побьет его! Как только Томпсон перестанет чувствовать дистанцию, чувствовать эту самую «зеленую» зону, всё кончится. Думаю, в этом бою Рахмонов сделает громкое заявление», ‒ считает эксперт.

Рахмонов и Томпсон встретятся 17 декабря на 296-м номерном турнире UFC в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Прямая трансляция самого турнира начнется в 05:00 по астанинскому времени. Посмотреть его можно будет на официальном сайте UFC.

Бой Рахмонов ‒ Томпсон пройдет в главном карде турнира, он запланирован прямо перед титульными поединками и начнется ориентировочно в 09:40 по астанинскому времени.

Ожидается, что победитель этого противостояния вплотную приблизится к бою за титул чемпиона UFC в полусреднем весе.

На данный момент казахстанец занимает пятую строчку рейтинга полусредневесов, а Томпсон ‒ шестую.

Для бойца из Казахстана это будет шестой поединок в UFC. В своем последнем бою Рахмонов победил американского файтера Джеффа Нила (15-5) сабмишном в третьем раунде.

Новости партнеров

Вам будет интересно