поиск
×
Происшествия

Тела двух человек обнаружили в сгоревшем дотла частном доме в СКО

Пожар в доме начался около пяти часов утра

Роза Нургалиева
12 декабря 2023 года в 23:05

Тела двух человек обнаружили в сгоревшем дотла частном доме в СКО
Фото: ДЧС СКО

Трагедия произошла в одном из частных домов в районе Шал акына Северо-Казахстанской области. Дом сгорел дотла, погибли два человека, дом, передает «Голос народа» со ссылкой на Петропавловск.news.

В селе Семиполка 12 декабря в 04 часа 49 минут загорелся частный дом. Вызов поступил в пожарную часть №6 города Сергеевка. Пожарный автомобиль прибыл лишь через час из-за разбитой дороги.

«По прибытию к месту вызова в 5 часов 47 минут (расстояние 40 километров, состояние дороги неудовлетворительное) пожарные установили, что жилой дом горит открытым пламенем, до прибытия произошло обрушение перекрытия и кровли жилого дома по всей площади», ‒ сообщили в ДЧС СКО.

Огнеборцы приступили к тушению пожара. По словам очевидцев, в доме находились мужчина и женщина, 1960 и 1953 годов рождения.

Пожар ликвидирован в 9:30. При разборе завалов в 11:25 пожарные обнаружили обгоревшее тело мужчины в спальном помещении возле отопительной печи. Еще через два часа было обнаружено обгоревшее тело женщины в соседнем спальном помещении. Тела направлены на судмедэкспертизу.

В результате пожара огнем полностью уничтожен жилой дом размером, площадь пожара составила 80 квадратных метров. На тушении пожара были задействованы: одна единица техники, 9 человек личного состава, добровольное противопожарное формирование ФХ «Союз», трактор МТЗ-82 и двое местных жителей.

Причина и ущерб пожара устанавливаются.

Новости партнеров

Вам будет интересно