поиск
×
Казахстан

Из-за ухудшения погоды введены ограничения на автодорогах 11 регионов Казахстана

Это более трети всех автодорог страны

Роза Нургалиева
12 декабря 2023 года в 18:58

Из-за ухудшения погоды введены ограничения на автодорогах 11 регионов Казахстана
Фото: pixabay.com

В связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха, метель, ограничение видимости) введено ограничение движения, которое действует на 65 участках трасс республиканского значения в 11 областях Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал национального оператора автодорог республиканского значения QazAvtoJol.

По состоянию на 18:00 12 декабря ограничение введено в следующих регионах.

Акмолинская область ‒ 20 участков, по всем направлениям для пассажирских рейсовых автобусов и для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

Актюбинская область – 1 участок. Карабутак ‒ Комсомольское‒ Денисовка ‒ Рудный ‒ Костанай, 0-234 километр, участок поселок Карабутак ‒ граница Костанайской области.

Алматинская область ‒ 4 участка.

Область Жетысу ‒ 1 участок, для всех видов автотранспорта, Ушарал ‒ Достык, 84-184 километр, участок станция Коктума ‒станция Достык.

Жамбылская область ‒ 6 участков. По всем направлениям для автотранспорта с дизельным топливом.

Карагандинская область ‒ 7 участков по всем направлениям для пассажирских рейсовых автобусов и для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

Костанайская область ‒ 7 участков, для пассажирских рейсовых автобусов и для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями

Мангистауская область – 2 участка, для всех видов автотранспорта.

Павлодарская область – 2 участка, для пассажирских рейсовых автобусов и для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

Северо-Казахстанская область – 14 участков, для пассажирских рейсовых автобусов и для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

Туркестанская область – 1 участок, Алматы ‒ Ташкент ‒ Термез, 593-652 километр, участок граница Жамбылской области – поселок Машат. Для грузового автотранспорта.

Улытауская область – 1 участок, Кызылорда ‒ Павлодар, 756-788 километр, участок поселок Жанаарка ‒ граница Карагандинской области. Для пассажирских рейсовых автобусов и для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

«На текущий час, на автодорогах республиканского значения задействована 451 единица техники, 907 человек и затрачено порядка 1108 кубометров противогололедного материала. Ограничение действует на 9527,085 километрах автодорог страны или 38,35% от общей сети», ‒ сообщили в организации.

Напомним, в связи с ухудшение погодных условий, штормовое предупреждение объявили синоптики на 13 декабря в 11 регионах Казахстана.На юге Казахстана ожидаются очень сильные морозы.

Новости партнеров

Вам будет интересно