поиск
×
Общество

«Должна быть достойная зарплата»: Скляр о повышении цен на коммунальные услуги

Средства необходимы для повышения заработных плат работников ТЭЦ

Назира Аидарбек
12 декабря 2023 года в 17:03

«Должна быть достойная зарплата»: Скляр о повышении цен на коммунальные услуги
фото: Голос народа

В министерстве Нацэкономики сообщили об ежегодных повышениях тарифов на коммунальные услуги до 2026 года минимум на 15%. Журналисты спросили у вице-премьера Романа Скляра о том, почему долгие годы олигархи зарабатывали на ТЭЦ, а расплачиваться будут простые казахстанцы. Заместитель премьер-министра ответил, что средства необходимы для повышения заработных плат работников ТЭЦ и привлечения высококвалифицированных специалистов, передает корреспондент «Голос народа».

«Глубже рассмотрите этот вопрос. Посмотрите тарифную смету из чего она состоит, тогда поймете, тогда, может быть, вы своим читателям покажете за что мы платим, какова рентабельность данного объекта, можно ли там говорить о том, что люди получают достойную заработную плату или нет.

Они достойны, они должны получать достойную заработную плату, потому что, подчеркиваю, они работают на объектах жизнеобеспечения. Это очень серьезно. И вот те технологические нарушения, которые произошли, вы называете коллапсом, катастрофой и прочим. Может быть, вы и правы, можно и преувеличить в данном случае. Но тем не менее высококвалифицированные работники должны работать на этих объектах, и они должны получать достойную заработную плату», — заявил Скляр.

Новости партнеров

Вам будет интересно