поиск
×
Казахстан

Акимы замерзших городов отчитались о полном восстановлении теплоснабжения

На прошедших выходных жители сразу 8 населенных пунктов в пяти регионах остались без тепла в 30-градусные морозы. Среди них Актау, Балхаш, Боровое, Кокшетау, Степногорск, Темиртау, Риддер, Экибастуз

Назира Аидарбек
12 декабря 2023 года в 15:06

Акимы замерзших городов отчитались о полном восстановлении теплоснабжения
Голос народа

Аким Акмолинской области Марат Ахметжано, где замерзли сразу три населенных пунктах отчитался на заседании правительства о том, что теплоснабжение в Кокшетау и Степногорске полностью восстановлено всего за сутки, но не упомянул Боровое, передает корреспондент «Голос народа».

«По городу Степногорску - был создан оперативный штаб, авария на сетях теплоснабжения была устранена в течение суток. Все ремонтно-восстановительные работы проведены. Вместе с тем более 100 объектов наполнены водой. Теплоснабжение города полностью восстановлено, температурный режим доведен до нормы», — рапортовал аким Акмолинской области.

Вместе с тем о полном восстановлении теплоснобжения рапортовали акимы Павлодарской области, где произошла поломка на Экибастузской ТЭЦ, а также Мангистауской области, где случился порыв на магистральном трубопроводе теплосети.

Новости партнеров

Вам будет интересно