поиск
×
Мир

Эрдоган резко отреагировал на избиение судьи болельщиками

Инцидент в турецком чемпионате поднял вопрос о дисциплине в футболе

Асия Марат
12 декабря 2023 года в 15:34

Эрдоган резко отреагировал на избиение судьи болельщиками
Фото из открытых источников

Инцидент после матча между «Анкарагюджю» и «Ризеспором» (1:1) в турецком чемпионате вызвал бурю эмоций и поднял вопрос о дисциплине в футболе, передает  «Голос народа»  со ссылкой на offside.kz.

После окончания игры против «Ризеспора», президент «Анкарагюджю» Фарук Кок напал на судью.

Он решительно приблизился к арбитру, нанес удар кулаком в его лицо, выражая явное недовольство результатами матча. На 90+7-й минуте, Адольфо Гайча забил гол, отобрав у хозяев победу, хотя арбитр ранее не указал на дополнительное время, что стало причиной раздражения руководителя.

Этот инцидент не остался незамеченным, так как множество камер зафиксировали происходящее. В связи с этим инцидентом будет проведено расследование со стороны местной комиссии по дисциплине (КДК). Вопрос о возможных наказаниях для Фарука Кока остается открытым, но, вероятно, ждать его минимального штрафа или устного предупреждения не придется. Также участники конфликта могут быть подвергнуты наказаниям в соответствии с принятыми правилами.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также отреагировал на скандал.

«Я осуждаю нападение на рефери Халила Умута Мелера после матча «Анкарагюджю» — «Ризеспор», сыгранного сегодня вечером, и желаю ему скорейшего выздоровления. Спорт означает мир и братство. Спорт несовместим с насилием. Мы никогда не допустим насилия в турецком спорте», — написал Эрдоган в твиттере.

Новости партнеров

Вам будет интересно