поиск
×
Казахстан

Спрос с нового собственника Qarmet будет жесткий, заявил Токаев

Правительство окажет компании содействие на начальном этапе работы

Ерден Сарсембаев
12 декабря 2023 года в 10:23

Спрос с нового собственника Qarmet будет жесткий, заявил Токаев
Голос народа

Президент Касым-Жомарт Токаев во время церемонии награждения лауреатов премий «Алтын Сапа» и «Парыз» заявил, что спрос с нового собственника Qarmet (бывшего «АрселорМиттал Темиртау») будет очень жесткий, передает «Голос народа».

«На днях по моему поручению успешно решился вопрос перехода Карагандинского металлургического комбината в собственность казахстанской компании. Теперь задача правительства – оказать ей содействие особенно на начальном этапе работы, а затем спрос с нового собственника будет очень жесткий», – отметил глава государства.

По его словам, череда аварий на объектах жизнеобеспечения в разных регионах четко обозначила острую необходимость модернизации инженерной и энергетической инфраструктуры по всей стране.

«Эта проблема игнорировалась и не решалась десятилетиями. За короткий срок государство провело аудит и начало системную работу по запуску новых и ремонту действующих генерирующих мощностей, обновлению тепловых сетей и других инженерных коммуникаций. В частности, в этом году реализован масштабный проект, который позволил более чем в два раза увеличить пропускную способность электрических сетей на западе нашей страны», – заключил президент.

Новости партнеров

Вам будет интересно