поиск
×
Происшествия

Точно не убийство: полиция о смерти студента в Щучинске

Мать погибшего парня обращалась к президенту страны

Татьяна Алтаева
12 декабря 2023 года в 06:42

Точно не убийство: полиция о смерти студента в Щучинске
Фото: из видео

В МВД назвали причину смерти студента из Щучинска, тело которого обнаружили два месяца назад, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Родные погибшего19-летнего Романа Бодагова заявляли, что парень стал жертвой ОПГ, орудующей в городе. Тело парня было найдено на рельсах в курортном Щучинске.

Родители отказались верить в предварительную версию следствия о том, что сын покончил с собой. По их словам, Роман был жизнерадостным, успешно учился на четвертом курсе высшего технического колледжа, был старостой группы. Потрясло родных то, что парень совершенно неожиданно оказался в долгах.

О версии родных, что погибшего третировала ОПГ, мать Романа заявила в специальном обращении к главе государства. Президент распорядился провести всестороннее расследование. И вот в МВД рассказали об итогах.

«Несколько дел уголовных дел возбуждено. Помимо. Ну, однозначно это не было убийство, мы доказали. Но были факты хулиганства, факты вымогательства. За это нами четыре человека, ранее знакомые потерпевшему, они привлечены к ответственности, арестованы. Сейчас проводится следствие. Это был суицид, к сожалению. Сейчас мы расследуем по доведению до самоубийства», – сообщил министр внутренних дел РК Ержан Саденов.

Фото: скриншот из видео

Новости партнеров

Вам будет интересно