поиск
×
Казахстан

Дистанционно учатся школьники нескольких городов страны

Из-за морозов учеников оставили для занятий дома

Татьяна Алтаева
12 декабря 2023 года в 05:05

Дистанционно учатся школьники нескольких городов страны
Фото: Freepik.com

В столице и нескольких городах Казахстана в связи с ухудшением погодных условий школьники переходят на дистанционное обучение, передает «Голос народа». 

Как сообщили в управлении образования Астаны, 12 декабря отменено очное посещение занятий для учеников всех классов с 0 по 11 и студентов первых двух курсов колледжей.

Из-за гололеда учащиеся школ и колледжей продолжат дистанционное обучение в Мангистауской области.

«На западе, юге, северо-востоке Мангистауской области ожидается гололед. В целях безопасности занятия 12 декабря в школах и колледжах будут проходить в дистанционном формате. Всем руководителям организаций образования даны соответствующие задания. Педагоги проводят онлайн-занятия на рабочем месте. Дошкольные организации работают в традиционном штатном режиме. Изменения будут сообщены дополнительно», – сообщили в областном управлении образования.

Из-за 30-градусных морозов школьники с 0 по 11 классы будут учиться дистанционно в Темиртау, Рудном и Караганде. Такое решение принято в городских отделах образования.

В Костанайской области также морозы диктуют формат:

«Температура воздуха -32-34 градусов, учащиеся первой смены Костаная 12 декабря переводятся на онлайн формат обучения», – распространило информацию управление образования Костанайской области.

Также первая смена будет учиться дома в Акмолинской области, в Актобе не пойдут в школы ученики с нулевого по девятый классы.

В Павлодаре вся первая смена учится дистанционно. 

В Усть-Каменогорске в школу не идут только младшие классы, с нулевого по четвертый. Мороз в городе не сильный, -23 градуса, но есть ветер.

Новости партнеров

Вам будет интересно