Казахстан победил Данию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Это вторая победа нашей сборной в чемпионате

Татьяна Алтаева
11 декабря 2023 года в 23:29

Во втором матче молодежного чемпионата мира сборная Казахстана встречалась с командой Дании, передает «Голос народа» со ссылкой на сайт Казахстанской федерации хоккея.

Сергей Старыгин выпустил следующий состав: Никитин — Бреус-Хан, Оспанов-Логвин-Ермак; Оразов-Авдеенко, Ким-Бейсембаев-Нуркенов; Шакшакбаев-Решетько, Симонов-Смольянинов-Ляпунов; Шипилин-Русланулы, Ситников-Мигунов-Гросс, пишет Sports.kz.

Соперник открыл счет на 16 минуте игры, второй период прошел без заброшенных шайб. Сравнять удалось лишь в третьем отрезке, но вскоре датчане вновь вышли вперед. Через две минуты Кирилл Ляпунов сделал счет 2:2. За три минуты до конца встречи победную шайбу забросил Руслан Оспанов – 3:2.

Это вторая победа казахстанской сборной на чемпионате мира.

Следующий матч Казахстан проведет 13 декабря в 17:30 по времени Астаны против Франции.