поиск
×
Общество

Бывший спортсмен обманул на миллионы тенге 19 своих друзей в Семее

Мужчина оказался игроманом

Сая Тауекелова
11 декабря 2023 года в 16:45

Бывший спортсмен обманул на миллионы тенге 19 своих друзей в Семее
фото: Голос народа

Житель Семея просил знакомых помочь с трудоустройством в элитную компанию, а после трудоустройства, обещал возместить оформленные на их имя кредиты. В общем, мужчина обманул своих друзей на 39 млн тенге, передает «Голос народа».

Как выяснила полиция, 34-летний житель областного центра просил своих знакомых помочь ему материально для якобы восстановления в спортивную организацию, где раннее молодой человек показывал отличные результаты. Многие знакомые, доверившись мошеннику, оформляли на свое имя кредиты. Однако, позже было установлено, что мужчина растрачивал деньги друзей на ставках.

Потерпевшие, узнав о пристрастии своего знакомого, поняли, что их обманули. В полицию обратились 19 человек.

По всем фактам начато досудебное расследование по статье 190 УК РК. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде, ущерб от его действий составил почти 39 млн тенге.

Иная информация в рамках ст. 201 УПК РК не подлежит разглашению. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Новости партнеров

Вам будет интересно