поиск
×
Казахстан

Аким Акмолинской области доложил Токаеву о ходе отопительного сезона

Работа всех коммунальных служб находится под постоянным контролем

Ерден Сарсембаев
11 декабря 2023 года в 14:46

Аким Акмолинской области доложил Токаеву о ходе отопительного сезона
akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял акима Акмолинской области Марата Ахметжанова – глава государства был проинформирован о социально-экономическом развитии региона, передает «Голос народа».

Как сообщает Акорда, президенту было доложено о положительных результатах в ряде отраслей экономики региона. Инвестиции в основной капитал составили 530 млрд тенге, в том числе частные инвестиции – 435 млрд тенге. Реализовано 154 проекта, создано 1,5 тысячи рабочих мест.

Как сообщил Марат Ахметжанов, на постоянной основе принимаются меры по поддержке аграриев и увеличению доли переработанной продукции. С начала года выросло производство таких продуктов, как растительное масло, переработанное мясо, молоко, сливочное масло, сыр и творог. Ввод 3-й очереди Макинской птицефабрики и поэтапное расширение мощностей ТОО «Ак-Дала Агро» позволили области стать одним из лидеров в стране по производству мяса птицы.

Особое внимание было уделено ходу отопительного сезона. Как доложил аким, работа всех коммунальных служб находится под постоянным контролем, проведена поэтапная модернизация объектов в Кокшетау и Степногорске.

Кроме того, Касым-Жомарту Токаеву доложили, что разработан проект генерального плана развития города Кокшетау, который направлен на решение экологических и инфраструктурных вопросов.

Президенту также был представлен проект нового комплексного плана по развитию агломерации, направленный на улучшение жизни населения и снижение маятниковой миграции.

В завершение президент дал ряд поручений по дальнейшему развитию региона, реализации проектов по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, привлечению инвестиций, а также обеспечению бесперебойного теплоснабжения городов Акмолинской области.

Новости партнеров

Вам будет интересно