поиск
×
Общество

Мюзикл «Джулия» на хиты группы A’Studio приехал в Астану

Выступления проходят на сцене театра Astana Ballet

Сая Тауекелова
11 декабря 2023 года в 10:38

Мюзикл «Джулия» на хиты группы A’Studio приехал в Астану
фото: организаторов концертов

В Астане стартовали продажи билетов на долгожданное событие - мюзикл «Джулия» впервые открывает двери в столице, передает «Голос народа».

С 9 по 21 декабря на сцене театра Astana Ballet пройдет легендарный мюзикл «Джулия» по мотивам песен любимой группы A’Studio. Захватывающий сюжет, феерическое музыкальное шоу, хиты знаменитого коллектива, завораживающая хореография и талантливые молодые артисты - гарантировано поселят в сердце зрителей весну, ощущение легкости и желание влюбиться. Запланировано всего 19 показов, при этом организаторы намереваются сделать специальный показ для детей из столичных учреждений.

Билеты на шоу можно приобрести на сайте Ticketon.kz. 

В основе сюжета мюзикла «Джулия» захватывающая история романтических отношений, радость встреч, боль расставания и вечный поиск любви и счастливого финала. Над спектаклем трудилась большая международная команда во главе с именитым, российским режиссёром-постановщиком Василием Бархатовым и бессменным руководителем группы A’Studio Байгали Серкебаевым. Либретто мюзикла «Джулия» написал известный сценарист и драматург Михаил Дурненков.

Ценителей творчества группы A’Studio ждет обновленное звучание любимых песен в интерпретации артистов мюзикла. Сценография, декорации, костюмы и грим выполнены настолько зрелищно и эффектно, что, несомненно, оставят самые яркие впечатления у зрителей. Невозможно рассказать - надо увидеть. Кроме того, одним из сюрпризов для зрителей будет и то, что несколько известных песен группы зазвучат в мюзикле на казахском языке. Как поделился лидер группы A’Studio Байгали Серкебаев: - «Это моя давняя мечта, и я рад, что воплотил её в этом проекте».

Строгий кастинг в масштабном проекте проходили артисты с исключительными музыкальными, вокальными, хореографическими и актерскими данными со всего СНГ. В общей сложности в нем приняло участие 3 тыс. человек, из которых было выбрано всего 60. Мюзикл «Джулия» — это шоу мирового уровня, уже ставшее культурной визитной карточкой Казахстана. 

«Джулия» – это первый казахстанский мюзикл, поставленный в лучших традициях бродвейских шоу, оснащенный передовым техническим оборудованием и трансформируемыми декорациями.  Шоу ставит своей целью не только дарить позитивные эмоции, но и развивать в Казахстане новый сценический жанр, давать импульс развитию креативных индустрий. В Европе и США мюзиклы ежегодно собирают миллионы зрителей. В Казахстане этот сценический жанр только начинает зарождаться.

Премьера «Джулия» в Алматы состоялась 25 декабря 2022 года. С этого момента было поставлено 80 спектаклей, которые посмотрели более 60 тысяч зрителей, в социальных сетях шоу получило свыше 20 тысяч положительных отзывов. В Алматы во время спектаклей было сделано 30 предложений руки и сердца, а также на свет появилась малышка, которую восторженные родители назвали в честь героини песни Джулия.

Новости партнеров

Вам будет интересно