поиск
×
Общество

Из-за коммунальной аварии замерзли пациенты роддома Жанаозена

Произошло аварийное отключение подстанции, обслуживающей ТОО «МРЭК»

Жанар Сапарова
11 декабря 2023 года в 04:33

Из-за коммунальной аварии замерзли пациенты роддома Жанаозена
Фото с сайта pixabay.com

Роженицы и младенцы замерзли в палатах в результате отключения автономной котельной родильного дома Жанаозенской городской больницы, передает «Голос народа» со ссылкой на КазТАГ.

О проблеме с теплоснабжением в роддоме рассказала одна из пациенток, сняв видео и опубликовав его в соцсетях.

«Наверное, видите, как колышется штора от ветра. Смотрите, какой ветер. Вот так заткнули. Ветер невозможный. Замерзли. Мы были в другой палате, нас перевели сюда, так как тут «потеплей». И еще один минус – мы просили печь, но нам запретили, объяснив, что электрическое напряжение роддома не выдержит. И вот, мы здесь лежим с детьми. Здесь новорожденные дети, родильницы, однако ситуация в роддоме Жанаозена такова», ‒ рассказала женщина.

Как пояснили в управлении здравоохранения Мангистауской области, 10 декабря в 05.15 по местному времени произошло аварийное отключение подстанции, обслуживающей ТОО «МРЭК», в связи с чем произошло отключение автономной котельной родильного дома Жанаозенской городской больницы.

«Коммунальными службами города, а также аварийной службой МРЭК подключен электроненератор, к 10.30 электричество было подключено, проведены ремонтные работы подстанции родильного дома, ремонт тепло и энергосетей. В настоящее время ремонтные работы завершены, проведены работы по восстановлению электроэнергии в родильном доме. В настоящее время роддом работает в штатном режиме, температура в платах составляет +22+25», ‒ заверили в облздраве.

Новости партнеров

Вам будет интересно