поиск
×
Происшествия

Мужчину с автоматом на крыше дрифтующего BMW сняли на видео в Алматы

Полиция установила, что это был автомат для страйкбола

Роза Нургалиева
10 декабря 2023 года в 06:26

Мужчину с автоматом на крыше дрифтующего BMW сняли на видео в Алматы
Фото взято: instagram.com/kris_p_almata

В Алматы полицейские привлекли к ответственности водителя BMW, устроившего дрифт с пассажиром на крыше на парковке городского супермаркета, передает «Голос народа».

Очевидцы сняли видео, на котором мужчина с предметом в руках, похожим на автомат, ездил, высунувшись из люка на крыше машины во время дрифта. Позже полиция установила, что это был автомат для страйкбола.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что отделом полиции при УП Алатауского района, в рамках реагирования на видео в социальных сетях, приняты меры в отношении водителя автомашины марки BMW, который на парковке одного из супермаркетов грубо нарушил ПДД.

Составлены административные протоколы по статье 230 части 2 КРКобАП «Управление ТС без договора обязательного страхования», статье 595 части 1 КРКобАП «Нарушение правил маневрирования», статье 606 части 1 КРКобАП «Создание аварийной ситуации», статье 593 части 1 КРКобАП «Нарушение правил перевозки пассажиров».

«Кроме того, на видео запечатлено, как пассажир указанного транспортного средства из окна продемонстрировал предмет, похожий на автомат. Установлено, что это игровой автомат для страйкбола. С фигурантами проведена праворазъяснительная беседа о недопущении нарушений впредь», ‒ прокомментировали в пресс-службе ДП Алматы.

Полиция Алматы выразила горожанам благодарность за бдительность. Позже было опубликовано видео с извинениями нарушителя.

Новости партнеров

Вам будет интересно