поиск
×
Происшествия

В Шымкенте скончался мужчина, попавший в ДТП с беременной женой

27-летний мужчина шесть дней находился в реанимации в состоянии комы

Роза Нургалиева
09 декабря 2023 года в 21:16

В Шымкенте скончался мужчина, попавший в ДТП с беременной женой
Фото взято с сайта otyrar.kz

Мужчина, который попал в реанимацию после дорожно-транспортного происшествия в центре Шымкента, скончался в больнице, передает «Голос народа» со ссылкой на Оtyrar.kz.

Шесть дней 27-летний житель города находился в коме. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травмы грудной клетки и таза.

9 декабря стало известно, что спасти пациента не удалось, он скончался, не приходя в сознание.

«Хирурги произвели лапаротомию кишечника, травматологи произвели стабилизацию костей таза и голени. При поступлении и на момент нахождения оценивалось как крайне тяжелое. Проводилось лечение шока, тромбоэмболии, но на фоне терапии состояние пациента оставалось тяжелым, и он умер», ‒ сообщил заведующий отделением политравмы городской клинической больницы Елдар Смагулов.

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении проспекта Тауке хана и улицы Аймаутова в Шымкенте.

От сильного удара ВАЗ превратился в груду металла, а Toyota Camry моментально вспыхнула.  В крайне тяжелом состоянии мужчину и его беременную супругу с переломами госпитализировали.

Жизнь женщины и здоровье малыша сейчас вне опасности, пострадавшую перевели в палату. Теперь ей придется справиться со смертью любимого человека и отца их будущего малыша.

В отношении водителя иномарки, за рулем которой, по предварительной информации, была нетрезвая девушка, завели уголовное дело. Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

«После получения результатов медицинского освидетельствования было установлено, что водитель Toyota Camry находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель ВАЗ 21093 скончался в реанимационном отделении больницы. Деяние переквалифицировано на статью «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», повлекшее по неосторожности смерть человека», ‒ рассказали в пресс-службе ДП Шымкента.

Новости партнеров

Вам будет интересно