поиск
×
Казахстан

План военного сотрудничества подписали оборонные ведомства Казахстана и Пакистана

Казахстан рассматривает Пакистан в качестве одного из ключевых военных партнеров в регионе

Роза Нургалиева
09 декабря 2023 года в 19:54

План военного сотрудничества подписали оборонные ведомства Казахстана и Пакистана
Фото: пресс-служба Минобороны РК

В Астане прошло 8-е заседание казахстанско-пакистанской комиссии по военному сотрудничеству, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В рамках мероприятия состоялась встреча заместителя министра обороны Казахстана генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова с генеральным директором по международному военному сотрудничеству министерства обороны Пакистана генерал-майором Муниром Уд Дином.

«Генерал-лейтенант Султан Камалетдинов подчеркнул, что Казахстан рассматривает Пакистан в качестве одного из ключевых партнеров в регионе и выразил надежду, что сегодняшняя сессия укрепит двусторонние связи в областях, представляющих взаимный интерес», ‒ говорится в сообщении.

На заседании комиссии заместитель начальника департамента международного сотрудничества министерства обороны РК полковник Валерий Вишникин поблагодарил пакистанских коллег за визит и конструктивный диалог.

«По итогам заседания был подписан протокол и план военного сотрудничества между оборонными ведомствами Казахстана и Пакистана на 2024 год», ‒ сообщили в Минобороны РК.

Новости партнеров

Вам будет интересно