поиск
×
Происшествия

Школьника укусила собака во время физкультуры в Актау (ВИДЕО)

Момент запечатлели камеры видеонаблюдения

Раушан Есенова
09 декабря 2023 года в 11:27

Школьника укусила собака во время физкультуры в Актау (ВИДЕО)
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Актау на территории школы во время занятий физкультурой бездомная собака укусила ребенка. Об этом сообщила мама пострадавшего школьника Джульетта Джамиева, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

Инцидент произошел в школе №5 в Актау. Как рассказала мама пострадавшего ученика, это произошло 4 декабря во время занятий физкультурой.

«Позвонили из школы, сказали, что собака укусила вашего ребенка. Я приехала, посмотрела камеры, видно, что собака бегала вокруг сетки поля. Там находилась учительница, но она не позвала охрану, чтобы собаку отогнать. Собака накинулась на ребенка, укусила за руку. Когда я ее спросила, почему она не позвала охрану, не предотвратила нападение собаки, учительница ответила, что она думала, что собака добрая», ‒ рассказала Джульетта Джамиева.

Мама пострадавшего ребенка отметила, что ребенку не вызвали скорую помощь  и ей самой пришлось везти его в больницу.

«На ушке у собаки висела бирка, я попросила врача, может быть, не прививать ребенка? Он сказал, что не присутствовал на прививках у собаки, поэтому не может быть уверенным в отсутствии угрозы заражения. Ребенок прошел все необходимые процедуры», ‒ сказала женщина.

Мама школьника подчеркнула, что на место происшествия она вызвала наряд полиции.

«Сотрудники полиции сами попросили опубликовать в СМИ об этой ситуации. В Казахстане это больная тема. Умерло трое детей от укусов собак, 81 ребенок пострадал. И в том числе мой ребенок», ‒ добавила Джульетта Джамиева.

Новости партнеров

Вам будет интересно