поиск
×
Мир

Рейтинг богатейших семей планеты опубликовало агентство Bloomberg

Правящая династия Абу-Даби возглавила рейтинг

Раушан Есенова
09 декабря 2023 года в 10:14

Рейтинг богатейших семей планеты опубликовало агентство Bloomberg
Фото: pixabay.com

Правящая династия Абу-Даби Аль Нахайян, представитель которой Мухаммед бен Заид Аль Нахайян является президентом Объединенных Арабских Эмиратов, стала богатейшей семьей на планете, передает «Голос народа» со ссылкой на ТАСС.

Династия Аль Нахайян заняла первое место в рейтинге богатейших семей мира в 2023 году по версии агентства Bloomberg. Ее состояние оценивается в $305 млрд.

Второе место, по данным агентства, заняла семья Уолтон из США, владеющая сетью магазинов Walmart. Bloomberg оценивает ее состояние в $259,7 млрд.

Основавшая модный дом Hermes и продолжающая владеть им семья Эрмес из Франции находится на третьей строчке рейтинга с $150,9 млрд.

На четвертой строчке оказалась семья Марс из США, которой принадлежит компания Mars.

Находящаяся у власти в Катаре семья Аль Тани заняла пятое место.

В рейтинг также вошли правящая династия Саудовской Аравии Аль Сауд; владеющая 69% акций медиакомпании Thomson Reuters семья Томсон из Канады, а также семья Квандт из Германии, в распоряжении которой находится около половины акций BMW.

Помимо этого, в список попали семья Прицкер из США, которой принадлежит сеть отелей Hyatt, и семья Мюлье из Франции, владеющая сетью супермаркетов Auchan.

Новости партнеров

Вам будет интересно