Победителей чемпионата мира по киокушинкай-кан каратэ чествовали в Астане

8 столичных каратистов стали чемпионами мира

Сая Тауекелова
08 декабря 2023 года в 14:31

Столичных спортсменов, которые выиграли медали чемпионата мира по киокушинкай-кан каратэ, проходивший 24-26 ноября в Алматы, принял заместитель акима города Есет Байкен, передает «Голос народа» со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Есет Байкен поздравил спортсменов с победами на чемпионате мира.

«Наши земляки, добившиеся успехов на международных аренах, повышают честь и статус страны перед мировым сообществом. Вы проявили высокое спортивное мастерство и порадовали всех своими достижениями на чемпионате мира по каратэ в Алматы. Здесь следует отметить и большую проделанную работу тренеров. Благодаря вашей тренерской работе наши спортсмены смогли показать настоящий пример упорства и мужества», – сказал заместитель акима города Есет Байкен.

Столичная сборная, успешно выступив, завоевала 8 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых медалей. Тем самым внесла большой вклад в завоевание общекомандной золотой медали сборной страны. Сразу 8 наших столичных каратистов стали чемпионами мира.

Напомним, чемпионат мира, который проводится раз в 2 года, в этом году прошел в Алматы. Участие в нем приняли около 700 спортсменов, 35 сборных команд.

Казахстанская сборная достигла наивысшего показателя и заняла I место в общекомандном зачете.