поиск
×
Казахстан

Иностранцев спасли полицейские из морозного плена в Павлодарской области

Полицейские предупреждают жителей и гостей Павлодарской области не выезжать на трассу

Ерден Сарсембаев
08 декабря 2023 года в 13:04

Иностранцев спасли полицейские из морозного плена в Павлодарской области
Polisia.kz

Из снежного плена вызволили иностранцев павлодарские полицейские, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Павлодарской области оказали помощь путникам в условиях гололеда и сильного мороза на трассе Павлодар – Кызылорда.

Граждане Кыргызстана ехали в Россию, но возле села Спутник у их автомашины лопнул масляный патрубок.

«Мы с братом Исламом выехали из Кыргызстана и направлялись в Россию. По пути от мороза, а на улице было минус 30, у нас лопнул патрубок. На часах было 02.30 часов ночи, никого рядом не было, проезжающие машины не останавливались. Самим справиться с этой поломкой было бы невозможно, так как с собой ничего не было. В это время к нам подъехали сотрудники полиции Багдат и Тлеген, которые патрулировали трассу. Увидев нас, не раздумывая, они подъехали и предложили помощь. Расспросив о произошедшем, полицейские отвезли нас в пункт отогрева поселка Атамекен, а сами принялись за починку автотранспорта» , – рассказывает водитель Ибрагимов Абдушкур.

Стражи порядка оказались сотрудники роты патрульной полиции ДП Павлодарской области: старший инспектор службы Багдат Сауытов и инспектор службы Сыздыков Тлеген.

«На улице было очень морозно, шел снег, дул сильный ветер. Все это создало нулевую видимость. Но, несмотря на это, стражи порядка помогли нам в сложной ситуации. Если бы не они, я боюсь представить, что с нами могло случиться. Приятно осознавать, что в нашем мире есть люди, которые готовы прийти на помощь в трудный момент. Спасибо большое полицейским!» – говорит благодарный путник.

Тем временем полицейские предупреждают жителей и гостей Павлодарской области не выезжать на трассу в плохую погоду, а также иметь в автомашине все необходимые для транспортного средства инструменты.

Новости партнеров

Вам будет интересно