поиск
×
Общество

Роза Рымбаева вспомнила о песне, открывшей ей путь на большую сцену

Также народная артистка поделилась воспоминаниями о покойном композиторе

Асия Марат
08 декабря 2023 года в 10:52

Роза Рымбаева вспомнила о песне, открывшей ей путь на большую сцену
Фото: instagram.com/rozarymbaeva

О покойном композиторе Ескендире Хасангалиеве своими теплыми воспоминаниями поделилась Роза Рымбаева. Певица рассказала историю о том, как песня композитора «Әдемі-ау» стала ключом к ее вхождению на эстраде, передает «Голос народа».

В программе «Бірегей» телеканала «Qazaqstan» выразила при этом сожаление о том, что знаменитый композитор не написал песню специально для нее.

«Впервые в 1975 году я исполнила песню Ескендір аға на казахском радио под аккомпанемент симфонического оркестра. К сожалению, композитор не написал песню специально для меня. Но именно «Әдемі-ау» стала ключевым моментом в моей карьере. Я помню, как впервые исполнила эту песню и записала фонограмму. Это был тот момент, когда меня узнал народ через радио. С тех пор я исполняла эту песню на многих концертах, и именно с ней связан мой переезд в Алматы. Когда я пела «Әдемі-ау», я еще не жила в Алматы. Эта песня открыла мне путь к большой сцене. Поначалу ее исполняла Роза Багланова», - поделилась Роза Рымбаева.

Напомним, что Али Окапов рассказал правду о квартире Розы Рымбаевой с 10 комнатами. Также известный композитор выделил один недостаток Али Окапова. 

Новости партнеров

Вам будет интересно