поиск
×
Общество

Новые электромобили помогли задержать пьяных водителей в Таразе (ВИДЕО)

Нарушители арестованы на 15 суток и лишены водительских прав на 7 лет

Сая Тауекелова
08 декабря 2023 года в 09:06

Новые электромобили помогли задержать пьяных водителей в Таразе (ВИДЕО)
фото Polisia.kz

Двух пьяных водителей задержали с помощью новых электромобилей ночью в Таразе, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

4 декабря в Таразе сотрудники патрульной полиции во время патрулирования по проспекту Толе би попытались остановить водителя авто Toyota Avensis за нарушение правил дорожного движения. Требование об остановке водитель проигнорировал, продолжив движение, устроил гонки на улицах города. Сотрудники полиции на новом электромобиле быстро догнали правонарушителя.

Как оказалось, 32-летний мужчина сел за руль нетрезвым. Медицинское освидетельствование показало у него среднюю степень алкогольного опьянения.

По данному факту составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 608 КоАП РК, ч. 1 ст. 613, ч. 1 ст. 593 и ч. 1 ст. 612 КоАП РК.

Решением суда нарушитель привлечен к ответственности в виде административного ареста на 18 суток и лишения права управления транспортным средством на семь лет.

В этот день задержан за пьяную езду также водитель авто Mercedes-Benz. В отношении него составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК. Мужчина арестован на 15 суток и лишен водительских прав на 7 лет.

Машины водворены на специализированную стоянку.

«Благодаря новым электромобилям повысилась эффективность работы наших патрульных. Среди преимуществ – бесшумность при движении, скорость, удобство управления. Думаю, что данный транспорт позволит достичь высоких показателей по выявлению и пресечению правонарушений», – сказал командир батальона патрульной полиции УП Тараза Руслан Оразбаков.

Новости партнеров

Вам будет интересно