поиск
×
Общество

Медеу Арынбаев признался, что одна из его песен посвящена Дариге Назарбаевой

Песня, ставшая визитной карточкой певца, была написана для дочери первого президента

Асия Марат
07 декабря 2023 года в 16:01

Медеу Арынбаев признался, что одна из его песен посвящена Дариге Назарбаевой
Коллаж: Голос народа

Известный певец Медеу Арынбаев в интервью с Дине Толепберген признался, что его песня «Дариға жүрек» была посвящена дочери Нурсултана Назарбаева, передает «Голос народа». 

По словам певца, он вначале не осознавал, для кого предназначена эта композиция, и даже не интересовался этим вопросом. Однако позже он понял, что в песне присутствует политический смысл.

«Двадцать лет назад мне позвонил Серик Абас-шах с телеканала «Хабар» и сказал: «Медеу, есть одна песня, нужно исполнить ее с душой». Слова песни были прекрасны.  В то время я бы не поверил, если бы мне сказали, что она станет хитом. Я вложил в нее душу и сердце», - рассказал артист.

Медеу Арынбаев признался, что даже не знал, что песня посвящена дочери Нурсултана Назарбаева.

«В то время я ничего не знал. У нас много девушек по имени Дарига. Песня классическая. Ну, это так. Оказывается, там лежит политика. Я подумал: «Хорошо, может быть, ее коллектив хотели сделать ей приятное». Потом народ объяснил мне правду. Коллектив, снимавший клип, сделал подарок Дариге Назарбаевой. Надо говорить правду. Как долго можно держать это в секрете?» - поделился певец.

Напомним, что Дарига Назарбаева занимала должность генерального директора Республиканского государственного предприятия «Агентство «Хабар». Серик Абас-шах работал в качестве главного продюсера в «Агентстве «Хабар».

Новости партнеров

Вам будет интересно