поиск
×
Центральная Азия

В Узбекистане задержаны более 200 криминальных авторитетов

 Среди них есть «вор в законе»

Сая Тауекелова
07 декабря 2023 года в 11:22

В Узбекистане задержаны более 200 криминальных авторитетов
фото с сайта podrobno.uz

В Узбекистане по всей стране проводятся крупные рейды против криминала. У задержанных изъяли наркотики, психотропные вещества и различное оружие, передает «Голос народа».

В Ташкентской области задержали 34 членов преступной группировки, против 11 из них возбуждены уголовные дела, 23 были заключены под стражу в административном порядке. У задержанных изъяли наркотики, психотропные вещества и холодное оружие, как кастет и бита.

Также узбекские СМИ сообщили о задержании единственного «вора в законе», 52-летнего Бахтиёра Кудратуллаева, наиболее известного под прозвищами «Бахти Ташкентский» и «Бахти Янгиабадский».

В сообщениях говорилось, что по всей республике задержали около 200 «блатных» криминальных авторитетов, в том числе Саидазиз Саидалиев, известный по прозвищу «Саидазиз медгородок».

В Фергане во время спецопераций арестованы 22 человека, которые участвовали в преступных группировках. Среди задержанных числится также борец MMA Хумоюн Тухтамуродов.

Кроме того, в ходе оперативного мероприятия, проведенного в городе Фергане, был задержан на месте преступления и передан следственным органам Мамиров, который возглавлял преступную группировку и занимался вымогательством путем угроз и применения силы.

Также правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 73-летнего предпринимателя Салима Абдувалиева, известного как «Салимбай». С января 2017 года он является заместителем председателя Национального олимпийского комитета Узбекистана и руководителем Ассоциации спортивной борьбы.

Салим Абдувалиев.
Фото: Jahongir Latipov / YouTube

 

Новости партнеров

Вам будет интересно