поиск
×
Общество

Женщину с младенцем водворили в ИВС в Атырау (ВИДЕО)

Инцидент прокомментировали в департаменте полиции

Сая Тауекелова
07 декабря 2023 года в 08:58

Женщину с младенцем водворили в ИВС в Атырау (ВИДЕО)
фото: Голос народа

В Сети появилась информация о задержании женщины и водворении ее в изолятор временного содержания вместе с шестимесячным ребенком, передает «Голос народа».

«Полицейские из города Атырау экстренно посадили в ИВС женщину вместе с шестимесячным ребёнком за то, что она взяла в долг у одного человека деньги и вовремя не вернула», - говорится в сообщении Telegram-канала EGOV.PRESS.

В департаменте полиции Атырауской области сообщили, что женщина 1990 г.р. задержана по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере установлена. Она арестована по статье 128 УПК РК. Подозреваемая нанесла материальный ущерб на сумму около 15 млн тенге под предлогом увеличения денежных средств нескольким потерпевшим.

«При поддержке прокуратуры в межрайонный следственный суд было подано ходатайство о назначении меры пресечения. Следует отметить, что информация пользователей социальной сети о том, что гражданка была незаконно задержана сотрудниками полиции, не соответствует действительности. Полицейские действовали в рамках закона. После того, как родственники подозреваемой привезли ей грудного младенца в управление, согласно приказу министерства от 5 февраля 2018 года №95 ребенок в возрасте до 3 лет был передан матери в соответствии с необходимостью», - сообщили в ведомстве.

В департаменте полиции отметили, что 6 декабря в соответствии с решением следственного суда к подозреваемой была применена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца и освобождена из изолятора временного содержания.

Новости партнеров

Вам будет интересно