поиск
×
Казахстан

Около 15 тысяч дефектов на дорогах выявила полиция в Жамбылской области

К ответственности привлечены должностные лица

Роза Нургалиева
06 декабря 2023 года в 23:07

Около 15 тысяч дефектов на дорогах выявила полиция в Жамбылской области
Фото: Polisia.kz

Около 15 тысяч дефектов на автодорогах выявили полицейские в Жамбылской области. К ответственности привлечены 343 должностных лица, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

С начала года в целях обеспечения безопасности дорожного движения проведено 2484 обследования автомобильных дорог области, при этом осмотром охвачено более 20 тысяч километров дорог.

В ходе проверки на автодорогах области выявлено 14849 дефектов. По результатам обследований руководителям дорожных организаций выдано на исполнение 2484 предписания.

По имеющимся недостаткам в содержании автомобильных дорог в местные исполнительные органы направлено более тысячи сообщений. За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и необеспечение безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечено 343 должностных лица.

«За невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений по части 1 статьи 63 КоАП РК – 230 должностных лиц, еще 20 ответственных лиц привлечены к ответственности по части 2 статьи 631 КоАП РК за то же деяние, но уже повлекшее дорожно-транспортное происшествие», – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Жайдарбек Куттыбаев.

Еще в отношении 70 должностных лиц составлены административные протоколы по части 1 статьи 630 КоАП РК за повреждение дорог, железнодорожных переездов и других сооружений или технических средств регулирования дорожного движения.

За неисполнение предписаний, выданных сотрудниками дорожно-технической инспекции, к административной ответственности по части 3 статьи 462 КоАП РК привлечены должностные лица, ответственные за содержание автодорог района.

Среди них руководители отделов жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог акимата города Тараза и Меркенского района, руководитель Шуского городского акимата.

Новости партнеров

Вам будет интересно