поиск
×
Происшествия

Двоих детей на полгода забрали у пьющих родителей в Павлодарской области

Родители не занимались детьми, семья проживала в антисанитарных условиях

Роза Нургалиева
06 декабря 2023 года в 18:58

Двоих детей на полгода забрали у пьющих родителей в Павлодарской области
Фото: Polisia.kz

Рейд по семьям в сельском регионе города Аксу Павлодарской области провели сотрудники полиции, прокуратуры и образования. В результате, выявлены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В департаменте полиции Павлодарской области рассказали о семье, где 40-летняя мать и 49-летний отец самоустранились от воспитания двоих детей, 11 и 12 лет.

По информации ведомства, на момент проверки, в доме была полная антисанитария, отсутствовали условия для полноценного проживания и обучения детей. Оба родителя длительное время злоупотребляют спиртными напитками. Отсутствует собственное жилье.

«За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетних, в отношении родителей составлен административный материал по статье 127 КоАП РК, материал направлен в суд», – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Также поведение родителей рассмотрено на заседании городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где принято решение ограничить родителей в правах сроком на 6 месяцев.

Материал органами образования готовится в суд. Полицией совместно с органами опеки двое детей 11 и 12 лет определены в центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации города Павлодар.

В полиции отметили, что только по Аксускому региону с начала года наказано 42 законных представителя, поведение каждого рассмотрено на региональной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новости партнеров

Вам будет интересно