поиск
×
Общество

Путин наградил медалью заслуженного деятеля Казахстана

Награду вручили в посольстве РФ

Сая Тауекелова
06 декабря 2023 года в 11:25

Путин наградил медалью заслуженного деятеля Казахстана
фото: посольства РФ в Казахстане

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина медалью Пушкина награжден директор театра оперы и балета «Астана Опера» Галым Ахмедьяров, передает «Голос народа» со ссылкой на посольство РФ в Казахстане.

«Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Казахстан Алексей Бородавкин вручил заслуженному деятелю Казахстана, директору Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Галыму Ахмедьярову медаль Пушкина, которой он был удостоен Указом президента Российской Федерации за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур, наций и народностей», - говорится в сообщении посольства РФ в Казахстане.

Посол поздравил Галыма Ахмедьярова и пожелал ему успехов в его дальнейшей творческой деятельности. Директор театра «Астана Опера» со своей стороны выразил искреннюю признательность за высокую награду и заверил в том, что будет и впредь прилагать усилия в интересах развития сотрудничества между Казахстаном и Россией в области театрального искусства, дрбавили в посольстве. 

Новости партнеров

Вам будет интересно