Казахстанские футболистки разгромили сборную Армении

Игра в Лиге наций прошла со счетом 4:1

Татьяна Алтаева
06 декабря 2023 года в 06:12

Женская сборная Казахстана по футболу провела последний, шестой, матч Лиги наций УЕФА, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанские футболистки на «Астана-Арене» сыграли со сборной Армении.

На 40-й минуте игры защитница хозяев поля и капитан команды Юлия Мясникова открыла счет. Спустя восемь минут полузащитница Аида Гайстенова удвоила преимущество казахстанок. На 58-й минуте Мясникова сделала дубль, подняв счет до 3:0.

Армянским футболисткам удалось забить первый гол на 68-й минуте, когда мяч после штрафного в исполнении Клаудии Чолакян попал в перекладину ворот и от спины казахстанского вратаря Ангелины Портновой залетел в ворота. Однако уже через три минуты казахстанки отметились четвертым голом усилиями Камилы Кулмагамбетовой. Итог –  4:1 в пользу казахстанской сборной.

После шести матчей подопечные Мадияра Кембилова имеют в активе восемь очков и закончили турнир на третьей строчке в группе С4. Впереди казахстанок располагаются сборные Израиля и Эстонии, у которых 16 и 10 баллов соответственно.