поиск
×
Происшествия

Лестница рухнула вместе с человеком в жилом доме Актобе (ВИДЕО)

Скорая приехала позже чем через полчаса

Татьяна Алтаева
06 декабря 2023 года в 05:05

Лестница рухнула вместе с человеком в жилом доме Актобе (ВИДЕО)
Фото: diapazon.kz

В одном из домов Актобе в подъезде обвалилась лестница между этажами, когда по ней спускалась женщина, передает «Голос народа» со ссылкой на «Диапазон».

Это произошло в Жилгородке по улице Гагарина.

«Я выходила на работу и упала вместе с лестницей, – рассказала Екатерина Новикова. – Было страшно, я думала, что я легкие себе отбила. Дышать было тяжело, - рассказала Екатерина. – То ли шок, то ли от удара. Потом поняла, что что-то с левой ногой. Я начала кричать, соседи вызвали скорую, и вот 30 минут ждем ее».

Более получаса Екатерина ждала помощь медиков на холодном полу подъезда. Потом ее госпитализировали в БСМП. 

«Мы теперь на работу не можем пойти, дети в школу. Мы теперь заблокированы, - говорит Алена, она живет на втором этаже дома. – Наверху живут мама с тремя детьми, я с ребенком, бабушка из соседней квартиры вышла в больницу и я не знаю, как она зайдет». 

Жильцы этого дома давно обращались за помощью. На лестницу было страшно наступать, местами ступеньки проваливались. Есть проблемы с крышей и электричеством из-за сильной течи.

Как сообщили в городском акимате, в 2020 году жильцам дома по Гагарина помогли пройти техническую экспертизу дома, но в результате дом признан аварийным только частично. Тогда жителям дома предлагали программу термомодернизации, но они не согласились.

«Наши специалисты сразу выехали на место из жилиспекции. С жителями встретился аким района "Астана"- рассказала пресс-секретарь акима города Айгуль Байменова. – Решаем вопрос с лестницей, позвали специалистов для ремонта, они сделали замеры. За два дня планируют сделать новую лестницу. Её основа была из дерева, будут основу делать из железа».

Новости партнеров

Вам будет интересно