поиск
×
Мир

Sony массово и навсегда блокирует аккаунты PlayStation

Компания не предоставила пользователям объяснений

Татьяна Алтаева
06 декабря 2023 года в 04:31

Sony массово и навсегда блокирует аккаунты PlayStation
Фото: Freepik.com

Пользователи консолей Sony PS4 и PS5 жалуются на вечный бан своих аккаунтов, передает «Голос народа».

При этом появлеяется сообщение, что блокировка произошла из-за нарушений Условий обслуживания платформы и Пользовательского соглашения. Согласно сообщениям игроков в Facebook и Instagram, с аналогичной проблемой столкнулись десятки человек, пишет портал Хабр.

Однако игроки уверяют, что не нарушали правил.

«Я в растерянности и у меня разбито сердце. Я играю в PlayStation от 50 до 100 часов в неделю. Я трачу на игры тысячи долларов в год. У меня есть PlayStation 5, PlayStation VR 2, PlayStation Portal и даже наушники Pulse Earbuds уже куплены по предзаказу», – приводит Газета.ru сообщение пользователя ResetEra под ником ShabbadooJr.

Сама Sony, как и ее техподдержка,  пока никак не комментировала ситуацию. На официальном сайте компании в разделе «Важные сообщения» нет сообщений о проблемах или массовых блокировках, отмечает iguides.ru.

Сообщения о внезапных банах распространяются на Reddit, в социальных сетях, а также на игровом форуме ResetEra. Некоторые пользователи в шоке, так как потратили немало денег на цифровые игры для PlayStation и теперь потеряли к ним доступ — в оповещении от Sony говорится, что аккаунты забанены навсегда.

Однако некоторые пользователи после этих необъяснимых банов сообщили, что их учетные записи были восстановлены, пишет The Verge.

Ранее сообщалось, что казахстанцы атаковали официальный Instagram игровой приставки с просьбами добавить страну в систему PlayStation Network. 

Новости партнеров

Вам будет интересно