поиск
×
Казахстан

После смерти роженицы в Атырау медикам вынесли приговор

Родные погибшей недовольны исходом дела

Татьяна Алтаева
05 декабря 2023 года в 22:56

После смерти роженицы в Атырау медикам вынесли приговор
Фото: из видео

В Атырау вынесли приговор медикам, которых обвиняли в смерти роженицы, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Троих из шести подсудимых оправдали. Двое получили по два с половиной года условно. И только одного фигуранта скандального дела приговорили к реальному сроку – двум с половиной годам тюрьмы. 

Трагедия произошла в январе прошлого года. 38-летняя женщина благополучно родила в атырауской модульной больнице. Но на следующий день у нее неожиданно началось кровотечение.

В итоге многодетная мать скончалась прямо на операционном столе. Сиротами остались четверо детей. Родные обвинили в случившемся медиков. Они доказали, что во время родов женщина получила травмы – ей сдавили грудную клетку и сломали два ребра. А после врачи не смогли найти роженице кровь для переливания.

Согласно приговору, каждый осужденный обязан выплатить семье умершей пациентки по пять миллионов тенге. Но близкие роженицы таким исходом дела недовольны.

«Что я скажу своим детям?! Четверо у меня остались. Каждый день спрашивают: «Когда мама вернется?» После школы матери забирают своих детей, они, глядя на них, тоже ждут мать. Мне тяжело. Сколько я буду их еще обманывать?» – возмущается муж умершей женщины.

Новости партнеров

Вам будет интересно