поиск
×
Общество

Ухажер под дулом пистолета заставил девушку сдать в ломбард смартфон

Подозреваемый задержан

Сая Тауекелова
05 декабря 2023 года в 13:07

Ухажер под дулом пистолета заставил девушку сдать в ломбард смартфон
фото Polisia.kz

22-летний алматинец вымогал у своей девушки полмиллиона тенге. Парень грозился оружием и для убедительности выстрелил из него, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

23-летняя жительница Алматы заявила в полицию, что новый знакомый, выдавая себя за внимательного ухажера, на днях приехал к ней домой и, под угрозой травматического пистолета, стал вымогать 500 тысяч тенге. В противном случае, обещал расправиться с ней и ее младшей сестрой. Девушка сказала, что не имеет таких денег. Тогда злоумышленник заставил ее сдать телефон в ломбард. На возражение – произвел один выстрел в пол квартиры. Испугавшись, девушка выполнила требования знакомого и передала ему 235 тысяч тенге, полученные в

«В полицию за помощью девушка обратилась спустя 2,5 недели. Минувшим вечером подозреваемый был задержан при содействии коллег из УПЭ и патрульной полиции. Рядом с ним были несколько мужчин, личности которых будут проверены на причастность к каким-либо противоправным действиям», – проинформировал начальник управления полиции Наурызбайского района Дидар Жакипбаев.

Действия подозреваемого квалифицированы по ст. 194 УК РК «Вымогательство». Он водворен в ИВС ДП.

 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно