поиск
×
Общество

Тариф вырос в 10 раз: жители Атырауской области недовольны счетами за коммуналку

Сельчане собрались и потребовали решить вопрос

Жанар Сапарова
05 декабря 2023 года в 07:46

Тариф вырос в 10 раз: жители Атырауской области недовольны счетами за коммуналку
Кадр с видео

Жители села Кудряшово Атырауской области недовольны выставленными счетами за газ, которые, с их слов, выросли аж в 10 раз, передает «Голос народа» со ссылкой на Almaty.tv.

«Вот пришла квитанция на 18 500 тенге. Соседям вообще пришло 53 тысячи. Еще один человек сказал, что пришло 32 тысячи. Нам говорят оплачивайте в рассрочку. Но я платить ничего не собираюсь», ‒ рассказала жительница села Алена Никитина.

На встречу с населением пришли представители газовой компании. Сложившуюся ситуацию они объяснили некорректными показаниями счетчика. По их словам, подобная проблема сложилась не только в Кудряшово, но и в других селах.

«Показания дошли до нас в некорректном виде. В настоящее время в отношении контролера была применена мера дисциплинарного взыскания в виде предупреждения», ‒ сказала сотрудник ТОО «РЦКУ-Атырау» Курмангазинского района Тлекши Ибатулла.

Впрочем, сами жители сетуют, что на их проблемы никто не обращает внимания.

«Каждый житель лично заключал отдельный договор на поставку газа. Я разъяснил жителям их права. По договору, если они не согласны, то вопрос решается в судебном порядке. Теперь, конечно, это будет под нашим наблюдением пока проблема не будет решена», ‒ сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЖКХ Курмангазинского района Шынболат Шынтемирулы.

Новости партнеров

Вам будет интересно