поиск
×
Политика

Назарбаев прислал Путину авторский экземпляр своей книги

В своих мемуарах экс-президент Казахстана посвятил Путину главу «Лидер»

Жанар Сапарова
04 декабря 2023 года в 18:19

Назарбаев прислал Путину авторский экземпляр своей книги
Фото: X / Aidos Ukibay

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прислал президенту России Владимиру Путину авторский экземпляр своей книги «Моя жизнь. От зависимости к свободе», которая вышла в свет 1 декабря, передает «Голос народа» со ссылкой на РБК.

Об этом сообщил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

«Нурсултан Абишевич прислал свою книгу Владимиру Владимировичу. Она будет передана президенту. Это такой авторский экземпляр», — сказал Песков на брифинге.

Как уточняет lenta.ru, Нурсултан Назарбаев одна из глав под названием «Лидер» посвятил Владимиру Путину и в ней описывает свои личные отношения с президентом России.

Как отмечает экс-президент Казахстана, власть Путина заставила по-новому взглянуть на расстановку геополитических сил в мире.

Как считает Назарбаев, Путину «не свойственно оглядываться по сторонам с мыслью о том, что скажут люди». «Он делает для своей страны все, что нужно», — заключил первый президент Казахстана.

Мемуары экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Моя жизнь. От зависимости к свободе» вышла в свет 1 декабря. В ней первый президент Казахстана впервые откровенно рассказывает о своей семье и делится своими взглядами на события трагического января.

Новости партнеров

Вам будет интересно