поиск
×
Общество

Из-за мороза и гололеда в Казахстане на 5 декабря объявили штормовое предупреждение

Метель и снег ожидаются в некоторых регионах

Жанар Сапарова
04 декабря 2023 года в 18:02

Из-за мороза и гололеда в Казахстане на 5 декабря объявили штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

В Астане и 12 областях Казахстана на 5 декабря объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане ожидается гололед. Ночью низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20, ночью и утром временами 23 м/с.

Днем в Актюбинской области ожидается резкое понижение температуры воздуха от 2 мороза-3 тепла до 7-12, на западе области 15 мороза. На севере области ожидается гололед. На юге и в центре будет туман. В конце дня на западе, в центре области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, в конце дня на западе, в центре области порывы 18 м/с.

В Костанайской области ожидается резкое понижение температуры воздуха днем от 0-5 мороза до 10-15, на западе области 18 мороза. Ночью на большей части, днем в центре, на юго-востоке области ожидаются гололед, метель и туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на большей части, днем на севере, востоке области 15-20 м/с.

На западе, севере и юге Атырауской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на севере, юге, востоке области туман. Ветер северо-западный, днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе и севере Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель. На юге области туман. Ветер юго-западный на севере области порывы 15-20 м/с.

На западе, востоке и юге Павлодарской области ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный на западе, востоке, юге области 15-20, порывы 25 м/с.

Днем в южной половине Западно-Казахстанской области ожидается метель. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер северо-западный, днем в южной половине области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге, в горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер юго-западный в районе Алакольских озер порывы 15-20, ночью временами 25 м/с.

Также ночью и утром на севере, востоке Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на западе, юге, востоке области 15-20 м/с.

В Акмолинской области ожидается гололед. На западе, севере, востоке области ожидается метель. На западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный ночью на большей части области порывы 15-20, на севере, востоке области временами 23-28 м/с, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, севере, в центре области Абай ожидаются низовая метель, гололед. Ночью на востоке, юге области туман. Ветер юго-западный на севере, западе, в центре области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

На севере и востоке Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. На севере, востоке, юге области туман, гололед. Ветер юго-восточный, южный на севере, востоке, юге области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, метель. Ветер юго-западный, западный 15-20 м/с, на юге, западе области порывы 23-28 м/с.

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни ожидается резкое понижение температуры воздуха в северных регионах страны.

Новости партнеров

Вам будет интересно